Les préfets du Gers

 
 

Retrouvez ici la liste des préfets du Gers depuis 1944

NOM Prénom Date d'entrée en fonction
GUEPRATTE Etienne Juin 2011
De LAGUNE Philippe Janvier 2011
CONUS Denis Août 2007
GUYOT Etienne Août 2005
FROMION Jean-Michel Septembre 2003
BILAUD Michel 18 juin 2001
BALAND Claude 25 octobre 1999
MUSSO Jean-Pierre 24 février 1997
PICHON Janine 5 septembre 1994
MARTIN Philippe 26 octobre 1992
GUITER Gérard 13 août 1990
BERARD Jean-Michel 1er décembre 1987
PASCAL Jean-Jacques 15 mai 1986
ERIGNAC Claude 25 octobre 1984
MOSSER Michel 25 juillet 1981
KESSLER Philippe 24 janvier 1981
COUSSIROU Jean-Marie 30 mai 1978
PENSA Jean-Pierre 11 février 1974
ROBERT Jean-Marie 26 novembre 1971
MESTRE Philippe 4 janvier 1971
VILLATTE François 16 août 1967
DELEPLANQUE Jean 10 novembre 1964
ROY Jacques 16 juin 1961
JANNIN René 1er décembre 1959
DUPUY André 6 novembre 1957
BARBIER Jacques 1er janvier 1957
DELABALLE Christian 21 janvier 1953
DEUGNIER Raymond 16 octobre 1951
COUSIN Robert 1er juin 1950
LORTHOLARY Pierre 15 mars 1946
ZIWES A. 26 juin 1945
DECHRISTE A. 20 août 1944